-
Advertisement
हिमाचल के बेटे को CWG में मिली सफलता, 5-0 से जीता पहला मैच
मंडी। हिमाचल प्रदेश के जिला मंडी के सुंदरनगर निवासी अंतर्राष्ट्रीय बॉक्सर आशीष चौधरी (Ashish Choudhary) ने कॉमनवेल्थ में गोल्ड मेडल जीतने की तरफ एक कदम बढ़ा दिया है। उन्होंने सोमवार देर रात एक बजे इंग्लैंड के बर्मिंघम स्थित नेशनल एग्जीबिशन सेंटर में 80 किलोग्राम भार वर्ग में हुए मुकाबले में 5-0 से जीत हासिल की है।
ये भी पढ़ें-कॉमनवेल्थ वेटलिफ्टिंग में इंग्लैंड से ज्यादा कामयाब भारत, इस बार 4 मेडल किए अपने नाम
आशीष चौधरी का पहला मुकाबला नीयू आइलैंड के बॉक्सर (Boxer) टी ट्रेविस के साथ हुआ। इस मुकाबले में आशीष ने काफी शानदार प्रदर्शन किया और अपने पंच के दम पर जीत हासिल की। आशीष की इस जीत के बाद उनके घर में खुशी का माहौल है। आशीष के घरवाले आशीष का मैच देखने के लिए देर रात तक जागे रहे। आशीष की मां उनकी जीत से काफी उत्साहित है।
आशीष की मां दुर्गा देवी का कहना है कि उनका बेटा ओलंपिक में पदक जीतने से चूक गया था, लेकिन उसने आज इस मुकाम पर पहुंचकर हिमाचल ही नहीं पूरे देश का नाम रोशन किया है। उन्होंने कहा कि उन्हें पूरा विश्वास है कि कॉमनवेल्थ गेम्स में आशीष देश के लिए गोल्ड मेडल (Gold Medal) जीत कर लाएगा। वहीं, सुंदरनगर के विधायक राकेश जम्वाल ने कहा कि आशीष एक साधारण परिवार से संबंध रखता है। आज वे देश का नाम अंतरराष्ट्रीय स्तर पर रोशन कर रहा है। उन्होंने आशीष चौधरी और उनके परिवार को बधाई दी है।
