-
Advertisement

Viral Audio Case में नया ट्विस्ट: 3 लाख में हुई थी डील, दो लाख Extra मांगने पर रिकॉर्ड किया ऑडियो
शिमला। स्वास्थ्य विभाग के वायरल ऑडियो मामले(Viral Audio Case) में स्टेट विजिलेंस एंड एंटी क्रप्शन ब्यूरो ने जब एजेंट पृथ्वी से पूछताछ की तो नया मामला सामने आ गया। हिमाचल में पीपीई किट (PPE Kit) की सप्लाई के लिए आरोपी डा. एके गुप्ता और पृथ्वी सिंह के बीच ऑडियो (Audio) में हुई बातचीत के पृथ्वी सिंह ने डा. गुप्ता को तीन लाख रुपए देने के लिए हां कर दिया था, लेकिन बाद में डा. गुप्ता ने दो लाख रुपए एक्स्ट्रा मांग (Extra Demand) की तो पृथ्वी ने ऑडियो रिकॉर्ड (Audio Record) किया। जब ऑडियो वायरल हुआ तो उसके पांच लाख रुपए की लेनदेन की बात हुई। सोमवार को विजिलेंस ने दोनों आरोपियों से ज्वाइंट पूछताछ की।
पंजाब की एक फर्म बायोएड कॉर्पोरेशन के मालिक को किया शिमला तलब
इस दौरान पृथ्वी ने कहा कि मेरी क्षमता तीन लाख से अधिक नहीं थी। डॉ गुप्ता द्वारा बार-बार फोन कर स्टेट हेल्थ डिपार्टमेंट आने को कहा गया था। साथ ही दो लाख रुपए अतिरक्त मांग कर रहा था। ऐसे में जाहिर है कि डा. गुप्ता की दिक्कतें और बढ़ जाएगी। विजिलेंस ने दोनों से लेनदेन के मामले में पूरा बयान भी दर्ज किया है।
यह भी पढ़ें: Audio वायरल मामलाः निलंबित स्वास्थय निदेशक Dr. Ajay Gupta को पांच दिन का Police रिमांड
हालांकी एजेंट एवं आरोपी पृथ्वी सिंह 11 जून तक पुलिस रिमांड (Police Remand) पर हैं, लेकिन उससे पहले डा. गुप्ता (Dr Gupta) से सामने ही उससे पूछताछ की जा रही है। विजिलेंस ने अब पंजाब की एक फर्म बायोएड कॉर्पोरेशन के मालिक को शिमला (Shimla) तलब किया है। विजिलेंस (Vigilance) से मिली जानकारी के मुताबिक उक्त फर्म के मालिक से पूछताछ में इस बात का खुलासा होगा कि आरोपी एवं एजेंट पृथ्वी सिंह ने इस फर्म से कितनी पीपीई किट हिमाचल पहुंचाई। बुधवार को फर्म के मालिक से विजिलेंस हेड क्वार्टर शिमला में पूछताछ होगी।
डिजिटल वॉइस मैचिंग की रिपोर्ट्स आने के बाद होगा और खुलासा
स्टेट विजलेंस को अब दोनों आरोपियों के वॉइस सैंपल रिपोर्ट्स (Voice Sample Reports) का इंतजार रहेगा। प्राप्त जानकारी के मुताबिक फोरेंसिंक साइंस लैब में अभी डा. गुप्ता और एजेंट पृथ्वी के वॉइस सैंपल की मैचिंग की जा रही है। उसके बाद ही अगला खुलासा होगा।