-
Advertisement
हिमाचल: फार्मासिस्ट ने ऑफिस में लगाया फंदा, नाबालिगा घर पर लटकी
फतेहपुर सुंदरनगर। हिमाचल के कांगड़ा और मंडी जिला में एक नाबालिगा (Minor) सहित दो ने फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली है। जिला कांगड़ा के फतेहपुर (Fatehpur) से मामला सामने आया हैं। यहां पुलिस थाना फतेहपुर के तहत पड़ती पंचायत मनोह सिहाल की एक करीब 16 वर्षीय नाबालिगा ने अपने ही घर में फंदा (Suicide) लगा लिया। मंलगवार दोपहर पुलिस को इस बारे में सूचना मिली। पुलिस की टीम ने सिविल अस्पताल पहुंच कर शव कब्जे में लिया और आगामी जांच शुरू की। मृतका के परिजनों ने बताया कि नाबालिगा ने अपने ही घर में बैंटीलेटर से फंदा लगा लिया। नाबालिगा फतेहपुर के एक निजी स्कूल में दस जमा एक कक्षा में पढ़ती थी। पुलिस ने मामला दर्ज कर आगामी जांच शुरू कर दी है।
यह भी पढ़ें:हिमाचल: रेलवे ट्रैक पर मिला युवक का शव, शरीर पर नहीं हैं चोट के निशान
इसी तरह से सुंदरनगर (Sundernagar) में निहरी पुलिस चौकी के तहत झुंगी में एक वेटरनेरी फार्मासिस्ट (Veterinary Pharmacist) ने मंगलवार सुबह अपने कार्यालय में ही फंदा लगा लिया। कार्यालय का एक अन्य कर्मचारी जब कमरे में पहुंचा तो उसने फार्मासिस्ट को फंदे से लटका पाया। जिसके बाद पुलिस को सूचना दी गई। बताया जा रहा है कि घटना मंगलवार सुबह 10:30 बजे की है। मृतक की पहचान ध्यान सिंह (40) पुत्र गौरीदत्त निवासी खलौहट डाकघर ब्रोहकड़ी तहसील निहरी के रूप में हुई है। डीएसपी सुंदरनगर दिनेश कुमार ने बताया कि कर्मचारी के फंदे पर लटकने के कारणों अभी पता नहीं चल पाया है। पुलिस मामले की गहनता से जांच कर रही है।
खड़कोली सड़क हादसे में घायल जयप्रकाश हारा जिंदगी की जंग
नाहन। रेणुकाजी-संगड़ाह मार्ग पर बीती शनिवार रात्रि हुए सड़क दुर्घटना में घायल तीसरे व्यक्ति की मंगलवार सुबह पीजीआई चंडीगढ़ में उपचार के दौरान मृत्यु हो गई। मृतक जयप्रकाश इस दुर्घटना में गंभीर रूप से घायल हो गया था, जिसे प्राथमिक उपचार के बाद ददाहू चिकित्सालय से नाहन और यहां से उसे पीजीआई चंडीगढ़ रेफर किया गया था। 3 दिनों तक जिंदगी और मौत के बीच की जंग लड़ते लडते हुए जयप्रकाश जिंदगी की जंग हार गया।
हिमाचल और देश-दुनिया की ताजा अपडेट के लिए join करें हिमाचल अभी अभी का Whats App Group

