- Advertisement -
शिमला। हिमाचल प्रदेश में बुधवार का दिन कोरोना (Corona) मामलों को लेकर कुछ हद तक राहत भरा रहा। बुधवार को हिमाचल में कोरोना के 280 मामले सामने आए हैं। जबकि आज ही के दिन प्रदेश में ठीक होने वालों का आंकड़ा 446 पहुंच गया। वहीं प्रदेश में आज पांच लोगों की कोरोना से मौत भी हुई है। हिमाचल में आज कोरोना के सबसे ज्यादा मामले कांगड़ा जिला से सामने आए हैं। कांगड़ा जिला में कुल 56 लोग कोरोना संक्रमित (Corona infected) पाए गए हैं।
इसके अलावा कुल्लू जिला में 34 मंडी में 30, सोलन और ऊना में 28-28 मामले, शिमला में 27, चंबा में 25, बिलासपुर में 17, हमीरपुर में 11, सिरमौर में 17 लाहुल स्पीति में 6 और किन्नौर जिला में एक व्यक्ति कोरोना पॉजिटिव (Corona Positive) पाया गया है। इन मामलों के साथ ही हिमाचल में कोरोना संक्रमितों की संख्या 13049 हो गई है। जबकि एक्टिव केस 3952 हैं। वहीं हिमाचल में ठीक होने वाले लोगों की संख्या 8937 है। प्रदेश में अब तक कुल 135 लोगों की कोरोना से मौत हो चुकी है।
हिमाचल में पिछले 24 घंटों में कोरोना संक्रमण से पांच लोगों की जान गई है। इसमें सोलन जिला के 77 वर्षीय बुजुर्ग के अलावा कांगड़ा जिला की 58 वर्षीय महिला और 71 वर्षीय बुजुर्ग शामिल है। इसके अलावा दो मौतें मंडी जिला में हुई हैं जिनमें 60 साल और 64 साल के दो बुजुर्ग शामिल है।
हिमाचल में आज प्रदेश के छह जिलों के लोगों ने कोरोना को मात दी है। यह लोग पूरी तरह से ठीक होकर अपने घरों को जा चुके हैं। इसमें सबसे ज्यादा कांगड़ा जिला के लो शामिल हैं। कांगड़ा जिला से आज 226 लोग ठीक हुए हैं। इसके अलावा सोलन से 104 लोगों ने कोरोना को मात दी है। वहीं मंडी से 59 लोग, सिरमौर से 49, चंबा से 7 और हमीरपुर से एक व्यक्ति ने कोरोना से जंग जीती है।
- Advertisement -