-
Advertisement

प्राथमिक शिक्षक संघ की चेतावनी पर सरकार सख्त- प्रदर्शन किया तो मिस कंडक्ट माना जाएगा
Himachal News: हिमाचल प्रदेश प्राथमिक शिक्षक संघ (Primary Teachers’ Union) ने शिक्षा निदेशालय के पुनर्गठन का विरोध तकते हुए कल यानी शनिवार को स्कूल शिक्षा निदेशालय का घेराव करने की बात कही थी लेकिन इस मामले में सरकार की ओर से सख्ती दिखाते हुए शिक्षक संघ को नोटिस (Notice)के माध्यम से प्रदर्शन नहीं करने की चेतावनी जारी की है। शिक्षा सचिव राकेश कंवर ने प्राथमिक शिक्षक संघ के प्रदेश अध्यक्ष जगदीश शर्मा और सचिव संजय को नोटिस देकर कल की प्रस्तावित हड़ताल टालने को कहा है। ऐसा नहीं करने पर टीचरों के खिलाफ कार्रवाई की चेतावनी दी गई है। सचिव की ओर से जारी पत्र में कहा गया है कि अगर शिक्षकों ने कल विरोध-प्रदर्शन किया तो इसे मिस कंडक्ट माना जाएगा।
शिक्षाविद को कोई विश्वास में नहीं ले रहा
उधर प्राथमिक शिक्षक संघ के अध्यक्ष जगदीश शर्मा ने कहा, शिक्षा में सुधार शिक्षाविद ला सकते हैं। मगर निदेशालय के गठन के लिए शिक्षाविद को ना पूछकर केवल ब्यूरोक्रेट की राय ली जा रही है। उन्होंने कहा, शिक्षाविद को कोई विश्वास में नहीं ले रहा। उन्होंने कहा, शिक्षा के क्षेत्र में अच्छा अनुभव वाले लोगों को पूछा जाना चाहिए। शर्मा का कहना है उन्हें जेल में डाल दो या फिर सस्पेंड कर दो, उनकी कल की हड़ताल होकर रहेगी। यदि उनकी मांगे कल नहीं मानी गई तो प्राथमिक शिक्षक संघ अनिश्चितकालीन हड़ताल पर भी जा सकते हैं।
शिक्षा निदेशालय के पुनर्गठन का विरोध
बता दें कि प्राथमिक शिक्षक संघ संघ ने बीते 16 अप्रैल को शिक्षा विभाग को एक नोटिस दिया था। इसमें शिक्षा निदेशालय के पुनर्गठन का विरोध करते हुए कल यानी 26 अप्रैल को शिक्षा निदेशालय के घेराव की बात कही थी। संघ का कहना है निदेशालय के गठन का फैसला स्टेक-होल्डर को पूछे बगैर किया गया है।
संजू चौधरी