- Advertisement -
शिमला। हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय (Himachal Pradesh University) के हॉस्टल में रहने वाले रिसर्च स्कॉलर्स (Research Scholars) को अब एक साल की फीस एडवांस में ही देनी होगी। गुरुवार को एचपीयू प्रशासन की ओर से एक नोटिस जारी किए गया है। जिसमें लिखा गया कि रिसर्च स्कॉलर्स को इस साल की हॉस्टल फीस एडवांस में जमा करानी होगी। ऐसा ना करने वाले छात्रों को हॉस्टल से बाहर कर दिया जाएगा।
एचपीयू के चीफ वार्डन ने यह नोटिस (Notice) जारी किया है। जारी किए गए नोटिस के मुताबिक रिसर्च स्कॉलरों को पहली जनवरी से लेकर 30 जून तक की एडवांस फीस (Advance Fee) देनी होगी। कई स्टूडेंट ऐसे हैं, जिन्होंने पिछले सेशन की फीस भी जमा नहीं करवाई हैं। ऐसे में प्रशासन ने कड़े कदम उठाते हुए रिसर्च स्कॉलरों को इस तरह का नोटिस जारी किया है। 20 फरवरी से लेकर 28 फरवरी तक ऑफलाइन मोड पर स्कॉलर फीस जमा करवा सकते हैं।
HPU
बता दें कि हॉस्टल के लिए आवेदन करने वाले छात्रों से एक साल की एडवांस में ही फीस ले ली जाती है। करीब 7 हजार रुपए हॉस्टल फीस रखी गई है। हालांकिए यह फीस एक वर्ष के हिसाब से ज्यादा नहीं है, लेकिन विवि में दूर-दराज के क्षेत्रों के छात्र-छात्राएं पढ़ने के लिए आते हैं। आर्थिक तंगी के चलते फीस चुकाना उनके लिए मुश्किल हो जाता है। हिमाचल प्रदेश विवि में 15 हॉस्टल हैं। इनमें से 11 हॉस्टल छात्राओं व 4 हॉस्टल लड़कों के लिए है।
- Advertisement -