-
Advertisement

बारिश से बेहाल मंडी, कई जगह लैंडस्लाइड, नदी नाले भी उफान पर
बीते 24 घंटो में पूरे प्रदेश सहित मंडी जिला में भी मूसलाधार बारिश का क्रम लगातार जारी है। इस बारिश से जहां जिला में कई नदी नाले उफान पर हैं, वहीं चंडीगढ़ मनाली नेशनल हाईवे सहित कई सड़के भी बंद हो गयी है। बीते रोज स्लाइड के कारण एक मौत भी हुई है जबकि एक महिला गंभीर हालत में है। वहीं बल्ह क्षेत्र भारी बारिश के चलते पूरी तरह से जलमग्न हो गया है। वहीं जिला के अन्य स्थानों से भी ऐसी ही तस्वीरें सामने आ रही हैं।
मंडी शहर के खलियार वार्ड में एक छोटे से नाले में भारी बारिश के कारण इतना ज्यादा पानी आ गया कि सड़क ही जलमग्न हो गई और लोगों के घरों में भी पानी घुस गया है। गोहर उपमंडल में भारी बारिश के कारण सभी नदी नाले उफान पर है। नालियों का पानी सड़कों पर बह रहा है। जिला प्रशासन ने अलर्ट जारी कर दिया है और लोगों को घरों से न निकलने की सलाह दी है।
यह भी पढ़े:अगले 5 दिन जमकर भीगेगा हिमाचल, मौसम विभाग का यलो अलर्ट
सड़क धंसने से बस हादसे का शिकार
उधर मंडी से शिमला जा रही एक एचआरटीसी की बस सुंदरनगर के कांगू के पास सड़क धंसने से हुई हादसे का शिकार हो गयी। बस में चालक और परिचालक सहित 14 लोग सवार थे, 3 यात्रियों को मामूली चोटें आई हैं। गनीमत रही कि बस मलबे में दबी नहीं, अन्यथा बड़ा हादसा हो सकता था। यहां पर जिस सड़क पर बस चल रही थी वहां भारी स्लाईड हुआ है।

कुल्लू से पूरी तरह से कटा मंडी
चंडीगढ़ मनाली नेशनल हाईवे बीती शाम को मंडी व पंडोह के बीच कई जगहों पर लैंडस्लाइड के कारण बंद है। जबकि कमांद कटौला होकर कुल्लू जाने वाली सड़क कांढी और चढ़ी नाला के पास बन्द है। वहीं, गोहर चौलचौक होकर जाने वाला दूसरा वैकल्पिक मार्ग टिल्ली के पास बन्द है। अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक सागर चंद्र ने बताया कि बीती रात से हो रही भारी बारिश के कारण जिला में कई सड़के बंद पड़ी है। उन्होंने वाहन चालकों को बारिश के चलते सफर न करने की हिदायत दी है।

प्रशासन पूरी तरह मुस्तैद
वहीं डीसी मंडी अरिंदम चौधरी ने बताया कि मंडी में भारी बारिश होने से कई स्थानों से जल भराव होने, सड़कें प्रभावति होने की सूचनाएं मिल रही हैं। उन्होंने बताया कि जिला प्रशासन के सभी विभागों को अलर्ट पर रखा गया है।
यह भी पढ़े:सड़क धंसने से HRTC की बस दुर्घटनाग्रस्त, कुल्लू- मनाली जाने वाले मार्ग बंद
जहां पर सड़कें प्रभावित हुई हैं उन्हें बहाल करने के लिए मशिनरी तैनात कर दी गई है और जिला में बारिश की आपदा से निपटने के लिए पुख्ता प्रबंध किए जा रहे हैं। इसके साथ जिन विभागों का नुक्सान हुआ है उन्हें भी आंकलन कर रिपोर्ट बनाने के निर्देश दिए गए हैं। उन्होंने कहा कि जनता को परेशानी हो रही है लेकिन शीघ्र ही सड़क, बिजली, पानी व यातायात व्यवस्था को सुचारू कर दिया जाएगा।