-
Advertisement
अब धर्मशाला की जनता की समस्याएं सुनेंगी छोटू की “बेटा हेल्पलाइन”
धर्मशाला। मदर्स डे ( Mother’s Day) के अवसर पर धर्मशाला के विधायक विशाल नेहरिया ने “बेटा हेल्पलाइन” की शुरुआत की। यह हेल्पलाइन ( Helpline) के माध्यम से वे सुबह दस बजे से शाम छह बजे तक जनता समस्याओं को सुनेंगे और उन्हें हल करने का प्रयास करेंगे। हेल्पलाइन का शुरुआत करते हुए विशाल नेहरिया ने कहा कि आपदा काल में उनका यह फ़र्ज़ बनता है कि वे हर घर परिवार से सम्पर्क बनाए रखें।
यह भी पढ़ें: हमीरपुर में 11 दिन से होम क्वारंटाइन व्यक्ति की मौत, Lung Cancer से था पीड़ित
विशाल ने कहा, मेरा घर का नाम छोटू भी है। पर धर्मशाला ( Dharmshala) की जनता ने इस छोटू पर विश्वास करते हुए मुझे अपना चौकीदार भी बनाया है। ऐसे में मेरा यह फर्ज भी है कि आपकी हर जरूरत पर खरा उतरुं और सबकी सेवा में खुद को लगा सकूं। ऐसे में एक विशेष सेल आपकी समस्याओं को सुनेगा । इसके लिए 98160-37011 और 98160-67012 पर कॉल कर के अपनी बात बतानी है। यहां मौजूद सहयोगी आपकी समस्या के हल के लिए काम करने शुरू कर देंगे। इस टीम में मेरी हिस्सेदारी रहेगी। आपकी समस्या को प्राथमिकता के आधार पर हल करने का काम होगा।
यह भी पढ़ें: सरकार ने बाहर फंसे 5000 से अधिक हिमाचलियों को सहायता प्रदान की
उन्होंने कहा कि बेटा हेल्पलाइन का मकसद सिर्फ इतना है कि आप किसी भी परिस्थिति में खुद को असहाय न पाएं। आपका यह बेटा आप के साथ हर पल मौजूद है। यह हेल्पलाइन सोमवार 11 -05 -2020 को सुबह 10 :00 से 06 :00 बजे प्रतिदिन काम करना शुरू कर देगी