- Advertisement -
गोहर। भदरौन गांव के रोपड़ी नाले से शातिरों (Thief) ने लोहे की पाइप चुराने की कोशिश की। उनका यह मनसूबा पूरा हो पाता ग्रामीणों को उनकी इस हरकत का पता चल गया। दर्जनों लोग जब मौके पर पहुंचे तो शातिर पहले ही वहां से रफूचक्कर हो गए थे। लोगों ने जब नाले की तलाशी ली तो वहां पर पाइप (Pipes) तोड़ने वाले औजार और एक 20 फिट लम्बा व डेढ़ फुट चौड़ा लोहे का पाइप (कूट लोहा) मौके पर मिला। ग्रामीणों ने इसकी सूचना गोहर पुलिस (Police) को दी।
स्थानीय ग्रामीणों में रोशन लाल, रमेश कपूर, मनीष कुमार, मुरारी लाल, चंपा देवी (वार्ड सदस्य भदरौन), रवि कुमार, नरेश कुमार, इंद्र सिंह व जीतू आदि लोगों ने पुलिस प्रशासन से मांग की है कि गणेश चौक से चामुंडा माता मंदिर तक पुलिस की हर रोज गश्त की जाए, ताकि चोरी (Theft) की घटनाओं पर नकेल कसी जाए। इस संदर्भ में जल शक्ति विभाग के सहायक अभियंता गोहर नूर अहमद ने बताया कि चोरी का मामला ध्यान में आया है। चोरी की घटना को लेकर फील्ड स्टाफ (Field Staff) को निर्देश कर दिए हैं व ग्रामीणों की शिकायत पर अज्ञात लोगों के खिलाफ एफआईआर (FIR) भी दर्ज करवाई जाएगी।
गोहर पुलिस ने मौके पर पाइप व लोहे के भरे बैग को अपने कब्ज़े में ले लिया है। थाना प्रभारी गोहर अश्विनी कुमार ने बताया कि रात को ही ग्रामीणों का कॉल आया था व पुलिस मौका पर पहुंच गई थी व चोरी की घटना की पुष्टि की है व इसकी छानबीन की जा रही है। बताते चलें कि उपमंडल गोहर (Gohar) की जयूनी खड्ड से नेहरा गांव तक बनी जलशक्ति विभाग की पुरानी सिंचाई युक्त कुहल कई सालों से बंद पड़ी हुई है। जयूनी खड्ड से लेकर नेहरा गांव तक पानी की निकासी के लिए विभाग ने लोहे के सैंकडों पाइप लगाए थे, लेकिन अब नाममात्र के ही पाइप वहां बचे है। कूहल भी जगह-जगह से टूट चुकी है।
- Advertisement -