- Advertisement -
मंडी। हिमाचल के जिला मंडी (Mandi) शहर के इंदिरा मार्केट (Indira Market) की छत पर उस समय अफरा-तफरी मच गई जब एक महिला ने जूतों की सिलाई का काम ना करने वाले एक प्रवासी युवक की धुनाई कर डाली, महिला के अनुसार उसने गुरुवार को 2 घंटे पहले प्रवासी युवक के पास अपने जूते सिलाई करने के लिए दिए थे, लेकिन जब अपने जूते वापस लेने के लिए पहुंची तो प्रवासी युवक ने जूतों को कहीं और फेंक दिया था और खुद शराब पीकर मस्त था। महिला ने जब प्रवासी युवक से जूते मांगे तो वह उससे बहस करने लग गया, जिस पर महिला ने तैश में आकर उसकी पिटाई कर डाली।
प्रवासी युवक की पिटाई (Beating Case) होते देख वहां पर लोगों का जमघट लग गया। इंदिरा मार्केट के व्यापारियों ने बीच-बचाव कर मामले को शांत करवाया, वहीं घटना की सूचना मिलते ही शहरी पुलिस चौकी की टीम मौके पर पहुंची और प्रवासी युवक को पुलिस चौकी ले गई। महिला ने बताया कि पहले तो प्रवासी युवक ने उससे 100 रुपये एडवासं ले लिए और 2 घंटों के बाद जूते ले जाने के लिए कहा। उन्होंने बताया कि जब महिला 2 घंटे बाद उस स्थान पर पहुंची तो वह भी हैरान रह गई कि उसके जूतों को सिलाई किए बिना फेंक दिया गया है और प्रवासी युवक खुद नशे की हालत में टल्ली पड़ा हुआ है।
वहीं, शहर के इंदिरा मार्किट एसोसिएशन के प्रधान अशोक शर्मा ने बताया कि इंदिरा मार्केट की छत पर बिना अनुमति के व्यापारी गतिविधि की पर मनाही है। बावजूद इसके यह प्रवासी हर रोज इंदिरा मार्केट के छत पर अपनी दुकानदारी सजा देते हैं। उन्होंने बताया कि कई बार नगर निगम व जिला प्रशासन के द्वारा इन प्रवासियों को यहां से उठाया जाता है परंतु दूसरे दिन फिर से यहां आकर बैठ जाते हैं। उन्होंने कहा कि प्रवासी इंदिरा मार्केट की दीवारों को गुटखा व पान मसाला थूक कर गंदा कर देते हैं जिससे यहां की सुंदरता पर भी दाग लगता है।
- Advertisement -