-
Advertisement

हिमाचलः मजदूर की क्रशर बेल्ट की चपेट में आने से मौत, धड़ से अलग हुई बाजू
पांवटा साहिब। जिला सिरमौर में एक दर्दनाक हादसा हुआ है। पांवटा साहिब उपमंडल के रामपुरघाट स्थित एक क्रेशर की बेल्ट की चपेट में आने से एक मजदूर की मौत हो गई है। रामपुरघाट स्थित सबगिरी क्रशर में काम कर रहे झारखंड के 34 वर्षीय व्यक्ति प्रकाश उरांव की कन्वेयर बेल्ट की चपेट में आने से मौत हो गई है। पुलिस से प्राप्त जानकारी के अनुसार शैलेन्द्र सिंह निवासी गांव आमवाला पांवटा साहिब ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि यह अपना ट्रैक्टर सबगिरी क्रैशर रामपुरघाट पर चलाता है।
यह भी पढ़ें:हिमाचल में पर्यटकों से भरी बस ने पहले कार फिर ट्रक को मारी टक्कर, 8 घायल
4 अप्रैल शाम को यह सबगिरी क्रैशर रामपुरघाट पर मौजूद था तो इसने देखा कि एक व्यक्ति सबगिरी क्रैशर पर रैम्प के डंगे के निचली तरफ कन्वेयर बेल्ट से पत्थर निकालने का काम कर रहा था। व्यक्ति ने कोई भी सुरक्षा उपकरण पहना हुआ था। साथ ही कन्वेयर बेल्ट के साथ भी कोई सुरक्षा जाली पट्टे को ढकने के लिए नहीं लगी हुई थी। वह मजदूर नंगे हाथों से ही पटे में फसे पत्थर को निकाल रहा था। तभी अचानक उसका बाया हाथ पट्टे की चपेट में आ गया और मजदूर का बाजू कंधे से अलग हो गया। इसी बीच वहां पर मौजूद मजदूर कुलदीप ने क्रशर मशीन बैलट को बन्द किया। जब यह लोग मौके पर पहुंचे तो देखा कि मजबूर प्रकाश उरांव का बाया बाजू शरीर से अलग होकर बेल्ट के साथ पड़ा था, जिसके चलते मजबूर की मौके पर ही मौत हो गई।
यह भी पढ़ें:हिमाचल में दर्दनाक हादसा, पुल से टकराई बाइक, धड़ से अलग हो गया व्यक्ति का सिर
मृतक मजदूर की पहचान प्रकाश उरांव पुत्र मगंल उरांव गांव व डा इचाक थाना बालुमाथ झाबर जिला लातेहार झारखण्ड के रूप में गई हैं। वहां पर मौजूद मजदूरों ने बताया कि यदि ठेकेदार और क्रशर प्रबंधन द्वारा सुरक्षा के उचित इंतजाम किए होते तो यह घटना नहीं घटती। डीएसपी पांवटा वीर बहादुर सिंह ने मामले की पुष्टि की। उन्होंने बताया कि पुलिस ने क्रशर प्रबंधन के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है।
हिमाचल और देश-दुनिया की ताजा अपडेट के लिए join करें हिमाचल अभी अभी का Whats App Group…