-
Advertisement
Sukhu Govt ने करवा दी बल्ले-बल्ले, शिक्षा महकमे के अंशकालिक जलवाहक नियमित होने की अधिसूचना जारी
Sukhu Government : शिक्षा विभाग में अंशकालिक जलवाहकों (पीटीडब्ल्यूसी) के लिए एक अच्छी खबर है। हिमाचल प्रदेश सरकार ने अंशकालिक जलवाहकों को नियमित करने को लेकर मंजूरी दे दी है। इसके तहत 31 मार्च 2025 तक दैनिक वेतनभोगी के रूप में सेवा की अवधि सहित 11 वर्षों की संयुक्त सेवा प्रदान करने वाले अंशकालिक जलवाहकों को नियमित किया जाएगा। इस संबंध में बुधवार को अधिसूचना जारी हो गई है।
अंशकालिक कर्मचारियों को लाभ मिलेगा
शिक्षा सचिव की ओर से जारी अधिसूचना के अनुसार शिक्षा विभाग में पीटीडब्ल्यूसी को स्थायी श्रेणी-चार के पदों पर नियुक्त करने का मार्ग प्रशस्त हो गया है। इस अधिसूचना से अंशकालिक कर्मचारियों को लाभ मिलेगा।
नियमितीकरण की मांग कर रहे थे जलवाहक
जाहिर है शिक्षा विभाग के अंशकालीन जलवाहक संघ सीएम सुखविंदर सिंह सुक्खू व शिक्षा मंत्री रोहित ठाकुर से नियमितीकरण की मांग कर रहा था। हालांकि इन्हें रेगुलर करने की नीति 11 साल की है। बावजूद इसके ये नियमित नहीं हो पाए थे लेकिन आज इस संबंध में अभिसूचना जारी हो गई है।
संजू चौधरी
हिमाचल अभी अभी की सभी खबरों के पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

