-
Advertisement

ज़िप लाइन से बच्ची के गिरने का मामलाः खेल मंत्री बोले – साइट अवैध, कार्रवाई के निर्देश
Himachal News: कुल्लू में नेहरु कुंड इलाके में जिप लाइन से गिरकर एक बच्ची घायल हो गई थी, हालांकि मामला बीते 8 जून का है, लेकिन अब बच्ची के ज़िप लाइन से गिरने का वीडियो अब सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। युवा और खेल विभाग के मंत्री यादवेंद्र गोमा ने कहा कि विभाग ने मामले का संज्ञान लिया है। यह साइट अवैध थी , उचित कार्रवाई के निर्देश दिए गए हैं।
ना ही कोई अनुमति पहले ली गई
हिमाचल प्रदेश सरकार में युवा और खेल मामलों के मंत्री यादवेंद्र गोमा ने कहा कि मुख्य रूप से ज़िप लाइन लगाने की अनुमति पर्यटन विभाग की ओर से दी जाती है।इसके अलावा टेक्निकल अप्रूवल माउंटेनरिंग इंस्टीट्यूट की ओर से दिया जाता है। यादवेंद्र गोमा कहा कि ना तो इस साइट को लेकर कोई अप्रूवल पेंडिंग है और ना ही कोई अनुमति पहले ली गई है। उन्होंने कहा कि यह साइट अवैध तरीके से चलाई जा रही थी ऐसे में अधिकारियों को इस पर कार्य करने को लेकर निर्देश दे दिए गए हैं।
30 फीट नीचे नदी में गिर गई
महाराष्ट्र के नागपुर से घूमने आई 10 साल की तृषा जब ज़ीप लाइन के बीचों बीच पहुंची तो रस्सी टूटने के बाद लगभग 30 फीट नीचे नदी में गिर गई। हादसे में बच्ची गंभीर रूप से घायल हो गई. इसके बाद बच्ची को तुरंत मनाली अस्पताल लाया गया था। वहां से उसे चंडीगढ़ रेफर किया गया जिसके बाद परिजन उसे नागपुर लेकर गए हैं।
संजू चौधरी