×

नगर निगम चुनावः आज 117 नामांकन आए, Dharamshala में सबसे अधिक 41

दो दिन में 128 पर्चे भरे, कल नामांकन भरने का आखिरी दिन

नगर निगम चुनावः आज 117 नामांकन आए, Dharamshala में सबसे अधिक 41

- Advertisement -

शिमला। हिमाचल के चार निगम निगम चुनाव (Nagar Nigam Election) के लिए आज नामांकन (Nomination) भरने का दूसरा दिन था। आज दूसरे दिन 117 लोगों ने नामांकन दाखिल किए हैं। इसमें धर्मशाला (Dharamshala) में सबसे अधिक 41, पालमपुर में 32, मंडी में 24 और सोलन में 20 नामांकन भरे गए हैं। दो दिन में अब तक 128 ने नामांकन पत्र भरे हैं। नामांकन भरने के पहले दिन पिछले कल यानी 22 मार्च को चार नगर निगम में 11 ने पर्चा भरा था। इसमें सोलन में 7, मंडी में दो और धर्मशाला- पालमपुर में एक-एक ने नामांकन भरा है। अब तक धर्मशाला में 42, पालमपुर में 33, सोलन में 27 और मंडी में 26 ने नामांकन भरा है। कल नामांकन भरने का आखिरी दिन है।


यह भी पढ़ें: नगर निगम चुनाव को लेकर Congress ने इन्हें सौंपी जिम्मेदारी- जानिए
धर्मशाला से दाखिल नामांकन की डिटेल

धर्मशाला नगर निगम से आज 41 उम्मीदवारों ने अपने नामांकन पत्र दाखिल किए। सहायक निर्वाचन अधिकारी एवं उपमंडलाधिकारी (नागरिक) डॉ. हरीश गज्जू ने बताया कि आज नगर निगम धर्मशाला के वार्ड नंबर-एक फरसेटगंज से सुजाता अग्रवाल, उर्मिला, सुधा राणा ने और वार्ड नंबर- दो भागसूनाग से अनुबाला, रजनी देवी, वार्ड नंबर-3 मैक्लोड़गंज (McLeodganj) से माया देवी, मोहिंद्र सिंह, अजीत कुमार, दिनेश कुमार, राजिन्द्र कुमार, वार्ड नंबर- 4 कश्मीर हाउस से नीलम और अनुज कश्यप, वार्ड नंबर-5 खंजाची मोहल्ला से आशा और रोजी, वार्ड नंबर-6 कोतवाली बाजार से तेजिन्दर कौर, हरदीप गुरूंग, नरेन्द्र सिंह जम्बाल और सविरत मल्होत्रा, वार्ड नंबर-7 सचिवालय से रोज बाला, वार्ड नंबर-8 खेल परिसर से सुनिल कुमार, वार्ड नंबर-9 सकोह से भगवान सिह, आत्मा राम, सुषमा कुमारी और कुलवीत, वार्ड नंबर-10 श्यामनगर से चंपा देवी, मीनाक्षी और अनुराग कुमार, वार्ड नंबर-11 रामनगर से बलजीत कुमार और अनीश शर्मा, वार्ड नंबर-12 बड़ोल से नर्मदा, वार्ड नंबर-13 दाड़ी से राजेश कुमार शर्मा और कुलतार चंद गुलेरिया, वार्ड नंबर-14 से निशा देवी, मंजू बाला और रजनी देवी, वार्ड नंबर-15 खनियारा से उमा देवी, रजनी और रिचा गुरूंग, वार्ड नंबर-16 सिद्धपुर से सर्व चंद और बबीता तथा वार्ड नंबर-17 सिद्धबाड़ी से आशा ने अपने नामांकन-पत्र दाखिल किए। उन्होंने बताया कि 22 मार्च को वार्ड नंबर-15 खनियारा से एक उम्मीदवार श्रेष्ठा देवी ने अपना नामांकन-पत्र दाखिल किया था।

सोलन में इन्होंने भरा आज नामांकन

नगर निगम सोलन के निर्वाचन के लिए नामांकन भरने के द्वितीय दिन आज वार्ड नंबर 01 से 09 तक के लिए कुल 08 नामांकन प्रस्तुत किए गए। यह जानकारी सहायक निर्वाचन अधिकारी एवं एसडीएम सोलन अजय यादव (SDM Solan Ajay Yadav) ने दी। नगर निगम सोलन के वार्ड नंबर-01 देहूंघाट से आज भूपेन्द्र सिंह ठाकुर पुत्र रतन सिंह ठाकुर, निवासी ठाकुर निवास, देहूंघाट, सपरून, सोलन ने नामांकन प्रस्तुत किया। वार्ड नंबर-02 रेलवे स्टेशन से आज सुषमा शर्मा पत्नी दीपक शर्मा, निवासी राम बारी कोठी, वार्ड नंबर-02 समीप आईटीआई सोलन ने नामांकन प्रस्तुत किया। वार्ड नंबर-04 चंबाघाट सलोगड़ा से स्वाती, पत्नी कमल कुमार, निवासी मोहन मिकिन लिमिटिड, ब्रूरी, वार्ड नंबर-04, सोलन ने नामांकन प्रस्तुत किया। वार्ड नंबर-06 जवाहर पार्क से आज शीतल गुप्ता पत्नी मनोज गुप्ता, निवासी कशिश टैक्नोलॉजीज़, कीर्ति कांम्पलैक्स, चौक बाजार सोलन ने नामांकन प्रस्तुत किया। वार्ड नंबर-07 ठोडो ग्राउन्ड से पूजा, पत्नी बाबू राम, निवासी बड़ा धोबी घाट, वार्ड नंबर-7 तहसील व जिला सोलन तथा सोना नाहर, पत्नी बादल नाहर निवासी शीला निवास, कोटला नाला, वार्ड नंबर-7 तहसील व जिला सोलन ने नामांकन प्रस्तुत किया। वार्ड नंबर-08 शिल्ली रोड से पूनम, पत्नी कृष्ण लाल, निवासी ग्रोवर बैंगल स्टोर, चौक बाजार, वार्ड नंबर-6 सोलन ने नामांकन प्रस्तुत किया। वार्ड नंबर-09 मधुबन कॉलोनी से शैलेन्द्र गुप्ता पुत्र कस्तुरी लाल गुप्ता निवासी सुधा लॉज, हॉस्पिटल रोड, वार्ड नंबर-9, सोलन ने नामांकन प्रस्तुत किया। वार्ड नंबर 10 से 17 तक के लिए कुल 12 नामांकन प्रस्तुत किए गए। नगर निगम सोलन के वार्ड नंबर-11 डिग्री कॉलेज से आज मुकेश पुत्र स्वर्गीय चमन लाल, निवासी राजगढ़ रोड समीप हरि मंदिर, वार्ड नंबर-7 सोलन तथा अभय शर्मा पुत्र अशोक शर्मा निवासी गांव डमरोग, समीप बीएल सेंट्रल पब्लिक स्कूल, वार्ड नंबर-11 सोलन ने नामांकन प्रस्तुत किया। वार्ड नंबर-12 सनी साईड से आज अनु, पत्नी सुनील जग्गा, निवासी प्रकाश विला, सनी साईड, सोलन तथा मंजुला, पत्नी सुधीर ठाकुर निवासी स्वास्तिक विला, सनी साईड, सोलन (Solan) एवं मधु पत्नी शमशेर सिंह निवासी बंसल कॉटेज, समीप अमित अपार्टमेंट सोलन ने नामांकन प्रस्तुत किया। वार्ड नंबर-13 कलीन से मीरा आनन्द, पत्नी मस्त राम आनन्द, निवासी मकान नंबर-140 वार्ड नंबर-13 सोलन ने नामांकन प्रस्तुत किया। वार्ड नंबर-15 तहसील पटरार से नेहा ठाकुर पत्नी दंवाशु रघुवंशी निवासी मकान नंबर-4 वार्ड नंबर-15 सोलन तथा संतोष ठाकुर पत्नी रमेश ठाकुर निवासी सांइटिस्ट कॉलोनी, खुंडी धार, सोलन एवं संतोष ठाकुर पत्नी रमेश ठाकुर निवासी सांईटिस्ट कॉलोनी, खुंडी धार, सोलन ने नामांकन प्रस्तुत किया। वार्ड नंबर-16 रबौण आंजी से सीमा पत्नी अनिल कुमार निवासी रबौण, सोलन तथा अनीता पत्नी जगदीश चंद निवासी गांव रबौण समीप शिव मंदिर सोलन ने नामांकन प्रस्तुत किया। वार्ड नंबर-17 बसाल पट्टी कथेड़ से धर्मपाल ठाकुर पुत्र जिंदु राम निवासी गांव बेर की सेर सोलन ने नामांकन प्रस्तुत किया।

 

 

मंडी में 24 ने चुनाव लड़ने की दावेदारी की पेश

नगर निगम मंडी (Mandi) के 7 अप्रैल को होने वाले चुनाव के लिए आज नामांकन पत्र दाखिल करने के दूसरे दिन 24 नामांकन पत्र दाखिल किए गए। निर्वाचन अधिकारी एवं डीसी ऋग्वेद ठाकुर ने यह जानकारी आज यहां दी। वार्ड नं.1 खलियार से अल्कनंदा हांडा, तारा देवी, वार्ड नं. 2 पुरानी मंडी से विरेन्द्र, वार्ड नं. 3 पड्डल से सुमेश, वार्ड नं. 4 नेला से बृजेश कुमार वार्ड नं. 5 मंगवाई से विशाल ठाकुर, योग राज, दो सैट व सुखनिधान सिंह, वार्ड नं. 6 सन्यारड से नरेन्द्र कुमार वार्ड नं. 8 पैलेस कॉलोनी-1, हरदीप सिंह, कश्मीर सिंह, महेन्द्र पाल व मनीष गुप्ता, वार्ड नं. 9 पैलेस कालोनी-2 से सुमन ठाकुर, वार्ड नं. 10 सुहड़ा से भारती व कृति घोष, वार्ड नं. 11 समखेतर से आशा चोपड़ा, निर्मल व भुवनेश्वरी कपूर, दो सैट, वार्ड नं. 12 भगवाहन से माधुरी, गीतांजली शर्मा वार्ड नं. 13 थनेहड़ा से रजनी शर्मा ने अपने नामांकन पत्र दाखिल किए।

 

 

पालमपुर में 21 महिलाओं और 11 पुरुषों ने भरे नामांकन

नगर निगम पालमपुर (Palampur) के चुनाव के लिए नामांकन भरने के दूसरे दिन 32 प्रत्याशियों ने अपना नामांकन पत्र भरा। नामांकन भरने की प्रक्रिया के दूसरे दिन आज 21 महिलाओं और 11 पुरुष प्रत्याशियों ने नामांकन पत्र दाखिल किया।
सहायक निर्वाचन अधिकारी एवं एसडीएम पालमपुर धर्मेश रामोत्रा ने बताया कि मंगलवार को भारतीय जनता पार्टी से वार्ड-11 राजपुर से संतोष कुमारी, वार्ड-12 घुग्घर- टांडा से लक्ष्मी मेहता, वार्ड -2 पालमपुर अप्पर से पूजा शर्मा, वार्ड-14 बनूरी मोनिका शर्मा, वार्ड -9 चौकी से मीनू देवी, वार्ड-3 पालमपुर खास से गोपेश शर्मा ने अपना नामांकन पत्र भरा।
उन्होंने बताया कि कांग्रेस से वार्ड-8 खलेट से इंदु बाला, वार्ड-1 लोहना से राज कुमार, वार्ड -2 पालमपुर अप्पर से राधा सूद तथा वार्ड-5 सुग्घर से शशि डिंपल ने नामांकन पत्र भरा। उन्होंने बताया कि इसके अतिरिक्त वार्ड-7 बिंद्रावन से दोगरू राम और दिनेश कुमार, वार्ड-6 घुगर-खिलडू से मोनिका भगत, रत्न चंद शर्मा और आदित्य, वार्ड-3 पालमपुर खास से कुलदीप कुमार, वार्ड-12 घुग्घर-टांडा से शरुण, अनुराधा, सुषमा राणा, निशा देवी, पूजा और रंजना, वार्ड-8 खलेट से कमलेश कुमारी, इंदु बाला और अंजली, वार्ड-1 लोहना से बेनी प्रसाद तथा सुरेश कुमार और वार्ड 10 मरांडा से रजनी देवी, वार्ड -11 राजपुर से बिना देवी, वार्ड-13 टांडा जगदीश चंद एवं गुरवचन सिंह ने अपना नामांकन दाखिल किया।

हिमाचल और देश-दुनिया की ताजा अपडेट के लिए join करें हिमाचल अभी अभी का Whats App Group 

- Advertisement -

Facebook Join us on Facebook Twitter Join us on Twitter Instagram Join us on Instagram Youtube Join us on Youtube

हिमाचल अभी अभी बुलेटिन

Download Himachal Abhi Abhi App Himachal Abhi Abhi IOS App Himachal Abhi Abhi Android App

टेक्नोलॉजी / गैजेट्स / ऑटो

Himachal Abhi Abhi E-Paper


विशेष




सब्सक्राइब करें Himachal Abhi Abhi अलर्ट
Logo - Himachal Abhi Abhi

पाएं दिनभर की बड़ी ख़बरें अपने डेस्कटॉप पर

अभी नहीं ठीक है