Corona Update: हिमाचल में आज दो की गई जान, 62 नए मामले, यहां जाने डिटेल

प्रदेश में 795 रह गए एक्टिव केस, 3830 की जा चुकी है जान

Corona Update: हिमाचल में आज दो की गई जान, 62 नए मामले, यहां जाने डिटेल

- Advertisement -

शिमला। हिमाचल में कोरोना महामारी से आज दो लोगों की मौत हुई है। इसमें 94 वर्षीय महिला की कांगड़ा जिला में मौत हुई जबकि ऊना में एक 77 वर्षीय बुजुर्ग की कोरोना संक्रमण से जान गई है। वहीं रविवार को सामने आई स्वास्थ्य विभाग (Health Department) की रिपोर्ट के अनुसार प्रदेश में आज 62 लोग कोरोना पॉजिटिव (Corona Positive) पाए गए हैं। इसी तरह से आज 74 लोग पूरी तरह से ठीक भी हुए हैं। प्रदेश में आज तक दो लाख 27 हजार 003 लोग कोरोना संक्रमण की चपेट में आ चुके हैं। जिसमें से दो लाख 22 हजार 361 कोरोना संक्रमित (Corona Infected) पूरी तरह से ठीक हुए हैं। हिमाचल में आज तक 3830 लोगों की कोरोना से मौत हुई है। वहीं मौजूदा समय में 795 लोग कोरोना संक्रमण का इलाज करवा रहे हैं।


यह भी पढ़ें:कोरोना का नया रूप: ‘ओमिक्रॉन’ दहशत अधिक, हकीकत क्या, जानें यहां

 

 

किस जिला से कितने मामले

हिमाचल में आज सबसे अधिक शिमला में कोरोना के मामले सामने आए हैं। शिमला में 35 लोग कोरोना संक्रमित पाए गए हैं। इसी तरह से कांगड़ा में 11, सोलन में 7, हमीरपुर में 4, ऊना में 2, बिलासपुर में एक, कुल्लू में एक और मंडी में भी एक कोरोना संक्रमण (CoronaInfection) का मामला सामने आया है। इसी तहर से आज ठीक होने वालों में कांगड़ा से 31, हमीरपुर से 17, ऊना से 14, सोलन से 4, शिमला से 4, मंडी से 3 और बिलासपुर से एक कोरोना संक्रमित पूरी तरह से ठीक हुआ है। हिमाचल में रविवार को स्वास्थ्य विभाग ने मात्र 2542 लोगों के कोरोना सैंपल (Corona Sample) जांच को लिए थे। जिसमें से 55 सैंपल की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं। वहीं 2486 सैंपल की रिपोर्ट नेगेटिव आई है। वहीं एक सैंपल की रिपोर्ट का अभी इंतजार है।

 

दूसरी डोज नहीं लगवाने वालों को प्रशासन करेगा कॉल

कांगड़ा जिला में कोविड टीकाकरण अभियान के तहत 18 वर्ष से अधिक आयु वर्ग के सभी नागरिकों को 30 नवंबर तक दोनों खुराकें देने का लक्ष्य निर्धारित किया गया है। इस के लिए जिला में प्रतिदिन 20 से 25 हजार नागरिकों का कोविड टीकाकरण किया जाएगा। दूसरी डोज से वंचित लोगों को दूरभाष के माध्यम से जिला प्रशासन की ओर से संपर्क किया जाएगा ताकि उनका टीकाकरण करवाया जा सके। डीसी डॉ. निपुण जिंदल ने कहा कि पंचायती राज तथा ग्रामीण विकास विभाग के अधिकारियों को भी टीकाकरण अभियान में अपनी सहभागिता सुनिश्चित करने के निर्देश दिए गए है। पंचायत सचिवों को अपने अपने क्षेत्रों में वैक्सीन से वंचित लोगों को टीकाकरण केंद्र तक पहुंचाने के लिए आवश्यक कदम उठाने के निर्देश दिए गए हैं।

हिमाचल और देश-दुनिया की ताजा अपडेट के लिए join करें हिमाचल अभी अभी का Whats App Group

हिमाचल और देश-दुनिया के ताजा अपडेट के लिए like करे हिमाचल अभी अभी का facebook page

 

- Advertisement -

Tags: | स्वास्थ्य विभाग | Infection | latest himachal news in hindi | Himachal headlines in Hindi | Shimla | Coronavirus | today himachal news | Health Department | Corona | himachal news live | Himachal News | Covid-19 | current news of himachal pradesh | latest news | कोरोना संक्रमण | himachal news online | Himachal Breaking News | कोरोना संक्रमित | himachal abhi abhi news | Corona infected | कोरोना पॉजिटिव | corona positive
loading...
Facebook Join us on Facebook Twitter Join us on Twitter Instagram Join us on Instagram Youtube Join us on Youtube

RELATED NEWS

हिमाचल अभी अभी बुलेटिन

Download Himachal Abhi Abhi App Himachal Abhi Abhi IOS App Himachal Abhi Abhi Android App

Himachal Abhi Abhi E-Paper


विशेष




×
सब्सक्राइब करें Himachal Abhi Abhi अलर्ट
Logo - Himachal Abhi Abhi

पाएं दिनभर की बड़ी ख़बरें अपने डेस्कटॉप पर

अभी नहीं ठीक है