- Advertisement -
चंडीगढ़। बीकेयू (BKU) यानी भारतीय किसान यूनियन ने किसान आंदोलन (Farmers Protest) को बदनाम करने की साजिश रचने के आरोप लगाए हैं। BKU के प्रधान बलबीर सिंह राजेवाल (Balbir singh) ने ये आरोप लगाए हैं। भारतीय किसान यूनियन के नेता का कहना है कि गणतंत्र दिवस (Republic Day) पर लाल किले पर झंडा फहराने और संसद पर कब्जा करने की बातें अफवाहें हैं। ये सब किसानों आंदोलन को बदनाम (Defame) करने की साजिश रची जा रही है।
उन्होंने किसानों और किसान आंदोलन से जुड़े लोगों को इस तरह की अफवाहों से बचने की बता कही। बलबीर सिंह ने कहा कि किसानों का 26 जनवरी को सरकार की ओर से आयोजित की जाने वाली परेड को डिस्टर्ब करने का भी कोई प्रोग्राम नहीं है। हमारी रणनीति की घोषणा 15 जनवरी के बाद की जाएगी। इसके साथ ही उन्होंने दावा किया कि यह सिर्फ पंजाब या हरियाणा का आंदोलन नहीं रहा। पंजाब से शुरू हुआ यह आंदोलन देश के अन्य हिस्सों पर भी पहुंच रहा है।
किसान नेता किसानों के हर घर से एक व्यक्ति को ट्रैक्टर ट्रॉली समेत परेड में शामिल होने की अपील की। उन्होंने आगे लिखा कि 26 जनवरी को ज्यादा से ज्यादा महिलाएं दिल्ली पहुंचें। हर किसान वालंटियर बनकर किसान विरोधी लोगों पर नजर रखें। उन्होंने कहा कि अगर हम आंदोलन को शांतिपूर्ण रखेंगे तो हर हाल में सफल रहेंगे। भड़काऊ नारों, गर्म जोशीली बातें आंदोलन को पटरी से उतार देंगी।
- Advertisement -