हिमाचल में डॉक्टर-फार्मासिस्टों के 200 पदों पर होगी भर्ती, आयुष विभाग में होगी तैनाती

मंत्री हर्षवर्धन चौहान ने कहा, जिला अस्पतालों में केरल की तरह शुरू करेंगे पंचकर्मा

हिमाचल में डॉक्टर-फार्मासिस्टों के 200 पदों पर होगी भर्ती, आयुष विभाग में होगी तैनाती

- Advertisement -

मंडी। हिमाचल में जल्द ही डॉक्टरों और फार्मासिस्टों (Doctors and Pharmacists i) के 200 पद भरे जाएंगे। यह सभी पद आयुष विभाग में भरे जाएंगे। यह बात शनिवार को करसोग दौरे पर आए आयुष विभाग के मंत्री हर्षवर्धन चौहान ने कही। उन्होंने कहा कि आयुष विभाग में 150 डॉक्टरों और 50 पद फार्मासिस्टों के भरे (Recruitment) जाएंगे। इसको लेकर सरकार ने कवायद शुरू कर दी है। हर्षवर्धन चौहान (Minister Harshvardhan Chauhan) ने कहा कि हिमाचल सरकार ने प्रदेश में जिला स्तर के अस्पतालों में चल रहे पंचकर्मा (Panchakarma) को भी केरल के आधार पर मजबूत करने का फैसला लिया है। उन्होंने कहा कि पंचकर्मा ट्रीटमेंट (Panchakarma Treatment)को टूरिज्म से जोड़ा जाएगा। इसके लिए पर्यटन निगम और अन्य प्राइवेट होटलों में पर्यटकों को केरल के आधार पर पंचकर्मा का ट्रीटमेंट मिलेगा।


यह भी पढ़े:हिमाचल में यहां भरे जाएंगे आंगनबाड़ी कार्यकर्ता व सहायिका के पद

मंत्री हर्षवर्धन ने कहा कि प्रदेश की कांग्रेस सरकार (Congress Govt) ने अगले पांच साल में एक लाख नौकरियां देने के वादे को पूरा करने के लिए काम शुरू कर दिया है। प्रदेश के सभी विभागों में खाली पदों को भरा जा रहा है। उन्होंने कहा कि हिमाचल में नवनिर्वाचित सुखविंदर सिंह सुक्खू (Sukhwinder Singh Sukhu) की सरकार इस साल 20 हजार युवाओं को नौकरी देगी। इसी तरह से अगले 5 सालों में एक लाख युवाओं को रोजगार दिया जाएगा। हर्षवर्धन चौहान ने कहा कि युवाओं को रोजगार देने के लिए सब कमेटी की बैठक हो चुकी है। जिसमें नौकरियों के लेकर भी रोडमैप तैयार किया गया है।

बंद पड़े उद्योग होंगे शुरू

उद्योग मंत्री हर्षवर्धन चौहान ने कहा कि हिमाचल में औद्योगिक क्षेत्र में निवेश को बढ़ावा दिया जाएगा। प्रदेश में बंद पड़े उद्योगों को फिर से शुरू किया जाएगा। जिसमें कई युवाओं को रोजगार मिलेगा। इसके लिए सरकार एक जैसे टैक्स मामलों में रियायत देकर उन्हें पुनः शुरू करेगी।

हिमाचल और देश-दुनिया की ताजा अपडेट के लिए join करें हिमाचल अभी अभी का Whats App Group

- Advertisement -

Tags: | 200 posts | Ayush Department | Recruitment | Minister Harshvardhan Chauhan | himachal pradesh | Panchakarma Treatment | Himachal News | latest news | Doctor | Pharmacists
loading...
Facebook Join us on Facebook Twitter Join us on Twitter Instagram Join us on Instagram Youtube Join us on Youtube

RELATED NEWS

हिमाचल अभी अभी बुलेटिन

Download Himachal Abhi Abhi App Himachal Abhi Abhi IOS App Himachal Abhi Abhi Android App

Himachal Abhi Abhi E-Paper


विशेष




×
सब्सक्राइब करें Himachal Abhi Abhi अलर्ट
Logo - Himachal Abhi Abhi

पाएं दिनभर की बड़ी ख़बरें अपने डेस्कटॉप पर

अभी नहीं ठीक है