-
Advertisement

जहरीली शराब मामलाः एसआईटी व पुलिस ने चंडीगढ़ से दो और किए गिरफ्तार
Last Updated on January 27, 2022 by saroj patrwal
मंडी। मंडी जिला के सलापड़-कांगू क्षेत्र में जहरीली शराब मामले ( Poisonous Liquor Case) में एसआईटी और पुलिस टीम द्वारा एक और कार्रवाई की है। इस मामले में पुलिस ने मामले में दो आरोपियों को गिरफ्तार ( Arrest) किया। अभी तक गिरफ्तार किए गए आरोपियों की संख्या 14 पहुंच गई है. और कुछ लोगों से मामले में पूछताछ भी की जा रही है।
यह भी पढ़ें- हिमाचल: जहरीली शराब केस में एक और गिरफ्तार, अब यहां मिली बड़ी खेप
सूत्रों से मिली पुख्ता सूचना के अनुसार पुलिस और एसआईटी ने इन दोनों आरोपियों को चंडीगढ़( Chandigarh) से गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की है। दोनों आरोपी बनाई जाने वाली शराब के लिए स्पिरिट सप्लाई का काम करते थे। वहीं एक आरोपी चंडीगढ़ तो दूसरा आरोपी हमीरपुर के बडसर क्षेत्र से ताल्लुक रखता है। अब दोनों आरोपियों से मामले में पुलिस पूछताछ कर रही है और आगामी कार्रवाई के लिए दोनों आरोपियों को जल्द ही न्यायालय में पेश किया जाएगा।
एसपी मंडी शालिनी अग्निहोत्री(SP Mandi Shalini Agnihotri) ने मामले की पुष्टि करते हुए बताया कि शराब मामले में लगातार पुलिस दिन रात कार्य कर रही है और इसमें पुलिस को सफलता भी मिल रही है। उन्होंने बताया जिन आरोपियों को पुलिस ने अदालत से 26 जनवरी तक रिमांड पर लिया था उनका अब रिमांड बढ़ाकर 29 जनवरी तक किया गया है। उन्होंने बताया कि पुलिस हर पहलु को ध्यान में रखकर नकली और जहरीली शराब बनाने वाले किंग पिन तक और उन्हें शह देने वाले रसूखदारों तक पहुंचेगी। इसके साथ ही एसपी मंडी ने बताया कि आरोपियों की संपत्ति की जांच भी करवाई जा रही है और उसके आधार पर आगामी कार्रवाही अमल में लाई जा रही है।अभी तक पुलिस ने जहरीली शराब मामले में सोहन लाल, जगदीश चंद, प्रदीप कुमार, अच्छर सिंह, नरेंद्र कुमार, अजय कोहली, गौरव, प्रवीण कुमार, सन्नी, पुष्पेंद्र, सागर सैनी, एके त्रिपाठी, नीरज ठाकुर, सुभाष कुमार और अजय ग्रोवर को गिरफ्तार किया है और आगामी कार्यवाही जारी है। बता दें कि जहरीली शराब पीने से अब तक 7 लोगो की मौत ( Death) हो चुकी है और 12 लोग इस पूरे घटनाक्रम में बीमार हुए थे। इसके अलावा अस्पताल में उपचाराधीन 11 लोगों को डिस्चार्ज कर दिया गया है। अभी एक बीमार का अस्पताल में इलाज चल रहा है।