-
Advertisement
PM Modi का 10 लोगों को चैलेंज,मोटापा कम करने को 10 फीसदी तेल का कम करेंगे इस्तेमाल
PM Modi : पीएम नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) ने संडे के दिन मन की बात (Mann Ki Baat) कार्यक्रम में मोटापे को लेकर बातचीत की थी। वहीं इस कड़ी में पीएम मोदी ने आज मोटापे को लेकर एक अभियान की शुरुआत की है। जिसमें पीएम मोदी ने जम्मू-कश्मीर के सीएम उमर अब्दुल्ला (Omar Abdullah) व महिंद्रा समूह के चेयरमैन आनंद महिंद्रा समेत कुल 10 लोगों को नामित किया है। पीएम मोदी ने (Campaign Against Obesity) मोटापे के खिलाफ लड़ाई को मजबूत करने और भोजन में खाद्य तेल की खपत को कम करने के बारे में जागरूकता फैलाने में मदद करने के लिए ये अभियान छेड़ा है।
https://twitter.com/i/status/1893861168986673598
पीएम मोदी ने एक्स पर एक पोस्ट में लिखा है, जैसा कि कल की मन की बात में बताया गया था, मैं मोटापे के खिलाफ लड़ाई को मजबूत करने और भोजन में खाद्य तेल की खपत को कम करने के बारे में जागरूकता फैलाने के लिए निम्नलिखित लोगों को नामांकित करना चाहता हूं। मैं उनसे यह भी अनुरोध करता हूँ कि वे सभी 10 लोगों को नामांकित करें ताकि हमारा आंदोलन और बड़ा हो।
पीएम ने इन्हें किया है नामित
उमर अब्दुल्ला, (Anand Mahindra) आनंद महिंद्रा, सुधा मूर्ति, दिनेश लाल यादव निरहुआ, मनु भाकर, मीराबाई चानू, मोहनलाल, नंदन नीलेकणि, माधवन व श्रेया घोषाल शामिल हैं।
-पंकज शर्मा

